Прием заказов по телефону:
ПН - ВС: с 9:00 до 20:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Виталайн (Vitaline)

Влияние гормонов на женскую красоту и молодость

Влияние гормонов на женскую красоту и молодость

Влияние гормонов на женскую красоту и молодостьКаждая женщина во все времена следила за своей красотой. Сегодня приоритет внешности занимает немаловажное место. Используя разные косметические средства, женщина пытается остановить то, что не остановится никогда - время. Именно время уносит женскую красоту. Но кроме внешнего ухода за женским обликом, красота зависит от ее гормонов.

В человеческом организме существует большое количество гормонов, которые влияют на работу различных органов и систем. Но есть гормоны "молодости", хоть это и не медицинское понятие, но именно они прямо влияют на процесс который замедляет старость. К таким гормонам относятся: соматропин, мелатонин, эстроген, тестостерон и дегидроэпиандростерон (ДГА).

Эстроген обеспечивает упругость и молодость кожи. Эстроген имеет большое влияние на период наступления менопаузы. Исходя из данных исследований, чем позже у женщины наступает менопауза, тем дольше сохраняется ее активность и бодрое состояние. Для того чтобы помочь организму получать достаточное количество эстрогена, необходимо употреблять соевые продукты и ревень. Изофлавоны, которые есть в этих продуктах, аналогичны своими действиями женскому эстрогену.

Соматропин часто называют гормоном красоты, молодости и роста. До недавнего времени его воздействие на организм не было доказано. Но уже сегодня, проведя исследования, было доказано что соматропин улучшает состояние кожи, уменьшает жировую ткань, мышцы укрепляются. Для того, чтобы стимулировать соматропин в организме, необходимо употреблять белковые продукты с минимальным количеством жира, творог, нежирную рыбу.

Тестостерон - мужской гормон, но в женском организме он также создает благотворное влияние. В юном возрасте он влияет на обмен веществ и эмоциональный фон. В старшем возрасте он пробуждает в женщине сексуальность, и стимулирует регенерацию клеток кожи.

ДГА очень важен для каждой женщины, ведь именно этот гормон отвечает за стройность женского тела. Он тонизирует мышечную ткань и предотвращает накапливание жировой ткани. Для того, чтобы восполнить недостаток этого гормона женщине необходимо употреблять морскую рыбу, маслины и оливковое масло, авокадо.

Мелатонин важная составляющая молодости организма, его можно назвать биологическими часами. Он помогает организму соблюдать суточный режим. Он сообщает, когда пора отдыхать и просыпаться. Именно во сне происходят все восстановительные процессы.

Гормональный баланс очень важен, в любом организме. После достижения 35 лет женщине стоит отслеживать уровень этих 5-ти гормонов, ведь именно они отвечают за красоту и молодость.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*
17 + ? = 18
Введите капчу*
Рекомендуемые товары