Прием заказов по телефону:
ПН - ВС: с 9:00 до 20:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Виталайн (Vitaline)

Профилактика Инфаркта

Профилактика инфаркта включает в себя следующие аспекты:

Профилактика инфарктаВ последние годы инфаркт является одной из основных причин смертности среди населения. И, к сожалению, это несчастье охватывает не только лиц в преклонном возрасте, но и совсем молодых людей. Как уберечься от инфаркта? Об этом мы расскажем в сегодняшней статье.
 
1. Оценка состояния здоровья родственников.

Если среди членов вашей семьи встречались такие заболевания, как диабет, проблемы с артериальным давлением, атеросклероз, инфаркты и инсульты, - вам необходимо начинать профилактические мероприятия, направленные на защиту сердечно-сосудистой системы. (Для профилактики хорошо подойдет Глутатион Комплекс)

2. Откажитесь от курения.

Среди курильщиков риск развития атеросклероза сосудов и заболеваний сердца в 4 раза выше, чем у некурящих граждан. Но опасно не только активное табакокурение. Пассивное курение не менее опасно для вашего здоровья.

3. Следите за весом.

Одним из основных факторов, увеличивающих вероятность сердечных заболеваний, является ожирение. Наиболее опасны жировые отложения на животе и серьезные колебания веса.

4. Лечите гипертонию.

Если у вас повышено артериальное давление, не игнорируйте лечение гипертонии. Поскольку чем выше верхняя граница давления, тем выше вероятность развития инфаркта.

5. Обследуйте здоровье на наличие диабета.

Сердечные заболевания среди лиц, страдающих диабетом, возникают в пять раз чаще, чем среди здоровых людей. В пожилом возрасте диабет угрожает каждому третьему человеку, по этой причине важно не упускать это заболевание из виду, своевременно обследуясь у врача.

6. Не нервничайте.

Раздражительность, агрессия, эмоциональные переживания отражаются на работе сердца и сосудов. Люди, не умеющие справляться со своими эмоциями, чаще других подвержены инфаркту.

7. Легкая физическая нагрузка пойдет на пользу.

Ежедневные небольшие физические нагрузки в виде пеших прогулок, езды на велосипеде, зарядки и плавания, непременно будут полезны в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Дело в том, что физическое напряжение увеличивает в крови количество хорошего холестерола, который снижает нагрузку на сосуды.

8. Обратите внимание на липопротеины в крови.

Содержание липопротеинов в крови не должно превышать 0,3 мг. Если этот показатель окажется выше, значит, у вас высока вероятность развития инфаркта.

9. Прием витаминов с антиоксидантными свойствами.

Такие витамины, как бета-каротин, С и Е, являются антиоксидантами, необходимыми для профилактики развития атеросклероза и инфаркта. Другие поливитаминные комплексы можно принимать только по согласованию с врачом.

10. Исключите из рациона жирную пищу.

Ваш суточный рацион должен содержать не более 30% жира. Употребляйте в пищу больше белковой пищи, и исключите совсем животные жиры. Что касается углеводов, то нужно избегать простых сахаров и крахмалистых соединений, которые повышают уровень инсулина в организме и приводят к перееданию. Лучше всего заменить животные жиры на рыбу и морепродукты.

В условиях медицинского учреждения врачи могут исследовать ваш «атеросклеротический профиль», проведя обследование сердечной мышцы и сосудов конечностей, благодаря чему можно своевременно обнаружить очаги атеросклероза. Это исследование не бесплатно, но крайне результативно. Впрочем, и соблюдение всех вышеописанных рекомендаций дает уверенность в том, что вероятность инфаркта будет минимальной.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*
21 + ? = 25
Введите капчу*
Рекомендуемые товары