Прием заказов по телефону:
ПН - ВС: с 9:00 до 20:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Виталайн (Vitaline)

Летняя… простуда!

Летняя… простуда!

Летняя простуда!Поможет Эхинацея!Основные причины простудного состояния летом вызваны резкой сменой температуры воздуха, перелета в другую климатическую зону. Температура может подняться от волнения или переутомления, и организм дает о себе знать. Повышение температуры наблюдается и при недостаточном употреблении жидкости.

Как же противостоять «гриппозному» насморку среди лета? Обратимся к проверенным народными лекарями способам.

Для профилактики возникновения летней простуды можно, например, использовать 50 капель настоя эхинацеи. Растение стимулирует устойчивость организма против внезапных симптомов кажущегося заболевания.

Но вот вопрос! Где среди дороги к морю взять тот настой? Конечно, можно остановиться возле ближайшей аптеки и купить флакон или Эхинацею в таблетках. Если доверяете качеству препарата. А ведь эхинацея – неприхотливое растение. Ее легко выращивать на территории усадьбы.

Многолетник эхинацея хорошо растет на солнечном участке. Под ее выращивание желательно отводить участок с песчаной почвой. Растение морозоустойчиво и поэтому его можно посадить и на северных склонах. К поливу и подкормке эхинацея не требовательна. Но определенный уход все-таки требует. В частности, поздней осенью следует обрезать стебли и подсыпать корневую шейку. Это будет залогом качественного развития растения весной.

Эхинацею легко размножить. Два наиболее распространенные способа предусматривают посев семян и деление куста.

Выращивание растения из семян сложнее простой отсадки от корня. Ростки эхинацеи надо проращивать в закрытом грунте. Как, например, обычную рассаду овощей. Но с одним условием. Посев эхинацеи в ящике необходимо присыпать песком и осторожно поливать. На грядку растение пересаживают в мае.

Куст эхинацеи разделяют весной. После откопки молодой поросли, ее желательно поместить в раствор, стимулирующий развитие корня (препараты продаются в хозяйственных магазинах). После появления тонких волосков корня, растение высаживают на грядку так, чтобы корневая шейка выглядывала из земли. Обильного полива ростки не требуют. Но если и поливать, необходимо знать «секрет». Опытные садоводы рекомендуют поливать эхинацею настоем перебродившей крапивы. А в качестве подкормки, обсыпать молодые ростки древесной золой. Она сохраняет влагу и служит барьером против насекомых-вредителей.

Эхинацея, в принципе, выносливое растение. Но все же, она также страдает от грибковых и вирусных болезней. Поражается вредителями. И это надо помнить.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*
1 + ? = 11
Введите капчу*
Рекомендуемые товары