Прием заказов по телефону:
ПН - ВС: с 9:00 до 20:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Виталайн (Vitaline)

Лапачо

Лапачо

ЛапачоЗнакомьтесь с этническим чаем Лапачо – изготовленным из внутренних слоев коры дерева с одноименным названием. Произрастает оно в Южной Америке, преимущественно в тропических джунглях, причем продолжительность жизни этого дерева может достигать семьсот лет.

Инки и индейцы считали, что Лапачо – это настоящее дерево жизни и лечились настоем из его коры практически от всех болезней. У чая лапачо характерный горьковато-кислый вкус, в нем содержатся вещества, оказывающие антибактериальное воздействие, а также множество витаминов и различных микроэлементов, он совершенно не содержит кофеина, он великолепно освежает и бодрит своим мягким вкусом и тонким ароматом. Лапачо в медицине используется для лечения:

  • воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта
  • ревматизм
  • профилактическое средство от рака
  • болеутоляющее средство.

Способ приготовления Лапачо

Первый способ – на один литр кипяченой воды, сразу после ее закипания добавляется две столовых ложки чая, затем продолжаем его кипятить на медленном огне не более пяти минут. Чай настаивается в течение пятнадцати минут. Настой пьется в прохладном или холодном виде.

Второй способ – на одну чайную чая, берем два кусочка корня имбиря, одну палочку корицы, немного шафрана и кориандра. В кипяток засыпаем чай, далее кипятим около пяти минут. Затем, засыпаем все пряности и оставляем двадцать минут настаиваться. Чай по своему вкусу великолепно сочетается с различными пряностями!

Борьба с раком

Наиболее важное, интересное и полезное свойство этого напитка заключается в его противораковом действии. Благодаря своим компонентам, описываемое растение способно подавлять вырабатывание опухолей, также оно уменьшает боли и улучшает общее состояние раковых больных. Более того с употреблением данного чая стимулируется выработка кровяных красных телец, а это в свою очередь хорошо способствует тому, что организм переносит кислород, следовательно способствует оздоровлению тканей организма.

Свойства чая

Дерево это действительно уникально, заключается его уникальность в том, что в нем содержатся настолько редко попадающиеся в одном растении одновременно такие типы активных биологических соединений, как:

  • анрахиноны
  • нафтахиноны.

Их непосредственно взаимодействие с остальными компонентами этого удивительного растения обеспечивает чай настолько мощными и медицинскими качествами:

  • обезболивающим свойством
  • антибактериальными и антипаразитическими свойствами
  • антиокислительным, слабительным и противосполительным действитем. 
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*
24 + ? = 28
Введите капчу*
Рекомендуемые товары