Прием заказов по телефону:
ПН - ВС: с 9:00 до 20:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Виталайн (Vitaline)

Как правильно спать?

Как правильно спать?

Как правильно спать?Одним из самых важных условий для сохранения и улучшения здоровья является здоровый и крепкий сон. Здоровый сон помогает сохранить и физическое и эмоциональное здоровье. Связано это с тем, что именно во время сна организм человека отдыхает и восстанавливает силы организма перед новым днем. При недосыпах у человека наблюдается снижение иммунной системы и работоспособности, появление чувства постоянной усталости и депрессии.

В спальне обязательно должно быть темно, тихо и атмосфера уюта и свежести. Люди, живущие в мегаполисах, уже привыкли к тому, что из-за окон постоянно доносится шум города, а в спальню попадает свет стоящих на улице фонарей. Многим это уже не мешает. Но даже учитывая это, следует отметить, что на качестве сна все это все равно отражается. В таком случае рекомендуется приобрести шторы из плотного материала, а перед тем, как ложиться спать, научиться всегда отключать все гаджеты, способные разбудить вас: телефоны, компьютеры звонки и т.д.. Также следует проветрить помещение (проветривать помещение нужно в любое время года), так как спертый воздух – не лучший спутник вашему сну.

Нарушение сна может быть и из-за качества кровати, на которой спит человек. Многим привычно спать на мягкой кровати. Для более лучшего сна, да и для сохранения здоровья позвоночника, лучше спать на жесткой кровати и ортопедическом матрасе. Из подушек лучше тоже использовать ортопедические: они принимают фору головы и шеи, как и ортопедический матрас, принимающий форму спины. Использование таких подушек сохранит кровообращение головного мозга и не нарушит его.

Залог хорошего сна – уютная комната и чистое, постельное белье. Стирать белье нужно раз в одну-две недели. Пижама, так же должна быть чистой, свежей, а главное – удобной, и, конечно же, из натурального материала.

Перед сном следует исключить употребление тяжёлой пищи и крепких напитков. Ужинать лучше за пару часов до того, как человек соберётся ложиться спать.

Начав ложиться спать в одно и то же время, можно заметить, что засыпать стало гораздо легче и быстрее. Согласно результатам исследования врачей было установлено, что человек должен спать от семи до девяти часов. Следует помнить, что все люди и их ритм жизни разные. 
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*
6 + ? = 14
Введите капчу*
Рекомендуемые товары