Прием заказов по телефону:
ПН - ВС: с 9:00 до 20:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Виталайн (Vitaline)

Как экономить на еде не в ущерб здоровью?

Как экономить на еде не в ущерб здоровью?

 

Как экономить на еде не в ущерб здоровью?Ни для кого ни секрет, что поход в магазин за продуктами очень существенная статья расходов в семейном бюджете. Как же экономить без ущерба для здоровья?

Все знают, но мало кто следует совету ходить в супермаркет сытым. Использование наличных денег, а не кредитной карты психологически влияет и экономит денежные средства. Пресловутый список необходимых продуктов поможет не только не забыть, но и не взять лишнего. Если покупать продукты длительного хранения у оптовых поставщиков, то и цена покупки будет ниже нежели по цене розницы. Продукты поставщиков местного производства, как правило, дешевле, так как нет транспортных затрат. Многие супермаркеты проводят акции, когда цена продуктов в определенные дни или часы дешевле, нежели в часы пик. Если есть возможность приобрести морозильную камеру, то с годами она окупит себя, так как заготовка сезонных фруктов и овощей значительно экономит бюджет. К тому же, если делать заготовки консерваций на зиму, то это хорошо сохранит расходы.

Маркетинговый ход, используемый в супермаркетах влияет на увеличение финансовых расходов. Товары на уровне глаз, в центре полок, всегда дороже, чем на полках внизу или в начале ряда. Акции типа "купи один товар, второй получи бесплатно" никакой экономии не приносит, так как потребитель покупает в два раза больше, в то время как на рынках данный продукт может стоит половину цены.

Приготовление покупных полуфабрикатов значительно затратное и далеко не всегда полезное питание, поэтому приготовление еды дома на работу, учебу не только сэкономит бюджет, но будет гораздо вкуснее и полезнее для здоровья. Покупка продуктов в свои взятые из дома сумки и пакеты со временем принесет небольшую, но все - таки экономию. Не покупайте продукты спонтанно, составьте меню на неделю и всегда будете знать что и сколько необходимо приобрести. Планирование - это залог экономии.

Не забывайте о таком факте, что в новомодных супермаркетах в крупных торговых центрах накрутка на цены будет выше нежели в магазинах с менее громкими названиями.

Нельзя не отметить и то, что на экономию бюджета влияет уменьшение порций принимаемой пищи, употребление высококалорийных продуктов. Продукты, которые богатые питательными веществами, а не калориями, оказывают более благотворное влияние на здоровье. Очень многие люди любят сладкое. Употребление тортов, пирожных вряд ли можно назвать полезным, в то время как сезонные фрукты и овощи, содержащие высокое содержание клетчатки и питательных веществ несомненно окажут благотворное влияние на организм.

Есть над чем подумать. Когда не хватает витаминов в обычной пище рекомендуем Мультивит Кэйр
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*
35 + ? = 44
Введите капчу*
Рекомендуемые товары