Прием заказов по телефону:
ПН - ВС: с 9:00 до 20:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Виталайн (Vitaline)

Что такое кислородное голодание и чем оно опасно?

Антигипоксанты: польза и показания к применению

Что такое кислородное голодание и чем оно опасно?Антигипоксанты (препараты Виталайн) – группа лекарственных средств натурального происхождения, предназначенных для улучшения усвоения кислорода организмом и повышения его устойчивости к кислородной недостаточности (гипоксии). Действие этих препаратов проявляется в нормализации энергетического метаболизма клеток, сохранении их гомеостаза, улучшении кровоснабжения и процессов биосинтеза.

Что такое кислородное голодание и чем оно опасно?

Кислородное голодание обусловлено недостаточным поступлением крови, насыщенной кислородом, к тканям и клеткам. Поскольку самыми чувствительными к нехватке необходимого кислорода являются нервные клетки, то гипоксии, прежде всего, подвержен головной мозг. Однако при появлении недостатка кислорода страдают все органы: сердце, почки, печень, кишечник, скелетная мускулатура.

Причины появления кислородной недостаточности могут быть как внешние так и внутренние. К причинам внешнего характера относятся:

  • Пребывание в среде с низкой насыщенностью воздуха кислородом. Работа в плохо вентилируемых помещениях или длительное пребывание в тесном, переполненном людьми помещении может стать причиной возникновения гипоксии.
  • Асфиксия. При удушьях (попадании инородного тела в дыхательные пути) или утоплении человек может несколько минут не дышать, из-за этого возникает кислородная недостаточность.

Среди внешних причин гипоксии определяют:

  • Хронические и острые заболевания бронхолегочной системы (бронхиты, астмы, пневмонии).
  • Заболевания сердечнососудистой системы, нарушающие процессы оксигенации крови в легких.
  • Внутренние кровопотери, травмы.
  • Тяжелые умственные и физические нагрузки.

Подвержены развитию кислородной недостаточности и спортсмены, поскольку практически все виды спорта связанны с выполнением интенсивных физических нагрузок. Именно поэтому на этапах восстановления после соревнований и после длительных тренировочных процессов показано применение антигипоксантов.

Симптомы кислородного голодания

На начальных стадиях кислородного голодания симптомы этого недуга не ярко выражены, однако, если недостаток кислорода не компенсировать, то появляется:

  • Слабость, частые головокружения, усталость.
  • Бледность кожных покровов.
  • Головные боли, снижение умственной работоспособности.
  • Одышка, учащенное сердцебиение, потливость.

Показания к применению антигипоксантов

Антигипоксанты Виталайн назначаются как для профилактики, так и для лечения проявлений кислородной недостаточности. В комплексной терапии эти препараты показаны при бронхиальной астме, анемии, тромбозах, при кожных, стоматологических, сердечных заболеваниях, а также других недугах.

В группу антиоксидантов натурального происхождения от Виталайн входят: Кофермент Q10, Нейро Плас, Окси Сильвер. Эти препараты имеют широкий спектр действия и эффект от их применения сохраняется длительное время. Их антигипоксантное действие связано с содержанием ценных биологически активных веществ (флавоноидов, каратиноидов, компонентов цикла лимонной кислоты), которые в сочетании с витаминами и микроэлементами благотворно воздействуют на процессы биоэнергетики, повышают устойчивость Вашего организма к негативным факторам и устраняют проявления кислородного голодания.

Действие антигипоксантов Виталайн направлено на улучшение усвоения организмом кислорода и питания им головного мозга. Благодаря препаратам Виталайн, представленным в данном разделе, улучшается память и внимание, повышается физическая активность и жизненный тонус.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*
14 + ? = 21
Введите капчу*
Рекомендуемые товары