Прием заказов по телефону:
ПН - ВС: с 9:00 до 20:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Виталайн (Vitaline)

Что представляет собой витамин Koфермент Q10

Что представляет собой витамин Кофермент Q10

Кофермент Q10

Кофермент Q10 - является чрезвычайно важным соединением, необходимым для каждой клетки нашего организма, за счет которого у нас производится энергия. Что касается вопроса классификации данного вещества, то здесь существуют некоторые разногласия. Половина ученых утверждает, что Koфермент Q10 по своей сути представляет витамин, ну, или витамино-подобное вещество. Другая половина ученых уверена, что даже, несмотря на то, что Кофермент Q10 есть в некоторых продуктах питания, данное соединение при всем при этом, далеко не витамин, поскольку наш организм вырабатывает его из питательных веществ, которые поступают в наш организм. При этом биосинтез Koфермент Q10 из тирозина - является сложным процессом, который протекает в несколько этапов. Для процесса синтеза данного вещества необходимо обязательное наличие, как минимум, восьми витаминов, а также несколько определенных микроэлементов.

Это вещество содержится в каждой нашей клетке и представляет собой ключ к процессу, в котором вырабатывается 95 процентов клеточной энергии.

Вообще, коферменты, по своей сути - являются кофакторами, именно от них зависит вся работа относительно крупных и достаточно непростых ферментов.

Также данное вещество представляет собой кофермент минимум для трех митохондриальных ферментов.

Благодаря митохондриальным ферментам дыхательной цепи, а также ферментам окислительного фосфорилирования вырабатывается макроэргическое соединение. Называется оно - аденозинтрифосфата, именно от него зависят клеточные функции.

Термин "биоэнергетика" – обозначает особое направление биохимии, которое занимается изучением вопроса клеточного производства энергии.

Наш организм часто не способен производит KoQ10 в необходимом для должного функционирования объеме, именно поэтому доктора настаивают на том, что от дополнительного приема KoQ10 вы получите исключительно пользу.

Поскольку КоО10 имеет воздействие на те процессы, которые идут в клетках множества организмов, его поддержание в оптимальном количестве очень полезно при определенном наборе  болезней.

Таким образом, препарат KoQ10 достаточно успешно используется при таких заболеваниях, как:

  • Пародонтоз
  • Гипертония
  • Сердечная недостаточность
  • Стенокардия
  • Кардиомиопатия и др.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*
41 + ? = 49
Введите капчу*
Рекомендуемые товары