Прием заказов по телефону:
ПН - ВС: с 9:00 до 20:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Виталайн (Vitaline)

Боремся с сонливостью. Секреты авиапилотов

Боремся с сонливостью. Секреты авиапилотов

Боремся с сонливостью. Секреты авиапилотовМожет на некоторой работе и возможно немного расслабиться и отдохнуть, но есть такие специальности, где отдых может привести к непоправимым последствиям. Например, машинисты, летчики, шоферы и многие другие профессии. Они требуют постоянного внимания. Какими секретами они пользуются? Ведь иногда так хочется вздремнуть, а годовой отчет подождать не может, тогда нужно взять на заметку секреты от авиапилотов.

Секрет 1. Освещение

Авиапилот, находящийся в самолетной кабине, включает освещение, имитирующее дневное. Это очень бодрит.

В большинстве случаев, в офисах все окна закрыты шторами, и это неправильно. Нужно отодвинуть их в стороны, пусть комната озарится солнечным светом. Или просто добавить искусственного света, следует следить за лампами накаливания, они должны быть не меньше 90 ватт.

Секрет 2. Вентиляция

По словам авиапилотов, известно, что прохладное помещение - залог бодрости. Если в офисе очень душно, надо проветрить комнату или отрегулировать температуру на кондиционере.

Секрет 3. Разговорчивость

Разговор активизирует умственную деятельность и, если пилоты чувствуют, что вот-вот уснут, они просто начинают разговаривать.

Когда на работе чувствуется недостаточная бодрость, необходимо завести разговор с коллегами о разрешении какой-либо проблемы или просто позвонить подруге и сделать небольшой перерыв.

Секрет 4. Правильное питание

Тяжелой вредной пище, которая пробуждает сонливость, следует предпочитать нежирную пищу, богатую клетчаткой. Она не только повышает тонус, но и поддерживает его целый день. Пилотская диета поможет каждому человеку чувствовать бодрость целый день:

Требуется включить в ваш завтрак стакан йогурта со злаками или свежевыжатого сока, бутерброды с арахисовым маслом и фрукты.

На обед обязательно должны присутствовать супы, борщи и т.д. Хлеб только из муки грубого помола.

Ужин должен включать обязательно рыбу или постное масло, салаты.

Овощи и фрукты пусть будут на столе круглый год.
Когда же под рукой нет ничего подходящего, Вам всегда пригодится в дороге или дома Кембриджское Питание - много витаминов и микроэлементов, вкусно и быстро!

Секрет 5. Разминка

Пилоты каждые 2 часа делают разминку, похожую на бег или ходьбу, а также выполняют упражнения на растяжку мышц.

Но что же делать в офисе? Ведь работник не может по нему бегать, что скажут окружающие? Поэтому при сонливости рекомендуется встать, пройтись или сделать упражнения на растяжку.

Секрет 6. Легкий сон

Пилоты между рейсами находят место для легкого сна. Иногда достаточно прилечь всего на несколько минут и выдержать ночные полеты.

Можно тоже попробовать прилечь на 30-40 минут, но не более, т.к после следует стадия глубокого сна. Если встать позже, то можно, наоборот, почувствовать себя не отдохнувшим, а разбитым и усталым.

Следуя этим секретам, сонливость сможет одолеть не каждого. Но многие любят по ночам посещать различные клубы, дискотеки да и просто засиживаться допоздна за компьютером, то чувство усталости и невыспанности будет обеспечено им утром.

Нужно скорректировать режим дня. Высыпаться! Если человек не высыпается, он будет постоянно бороться со сном.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*
12 + ? = 20
Введите капчу*
Рекомендуемые товары